Topics

Funzioni per Utenti

Eventi

Nessun Evento nel Futuro

Benvenuto su BRESCIA CICLISMO Thursday, September 20 2018 @ 07:35 AM CEST

Risultati Ricerca

Ricerca effettuata per la stringa ''. 1 - 30 di 173 risultati (0.0380 secondi). Raffina la ricerca

1. RO DI MONTICHIARI (BS) - Juniores 30° Mem. ...
Gianmarco Begnoni firma la gara di Ro di Montichiari, sul podio Davide Donesana e Samuele Bianchi

2. SAN VIGILIO DI CONCESIO (BS) - 56 GRAN ...
Ivan Balykin riceve i complimenti dal compagno di squadra per la bella vittoria

3. BOARIO TERME (BS) - Esordienti 1° anno Campionato ...
Davide Frequentini domina lo sprint di Boario Terme e conquista il titolo tricolore

4. Palazzolo (BS) - Trofeo Ugo Calabria
Pronti per la partenza nella gara di Palazzolo in ricordo di UGO CALABRIA

5. BOTTICINO MATTINA (BS) - 57° G. P. IND. ...
Tutto pronto per la partenza, organizzazione PEDALE BOTTICINESE

6. BRESCIA CUP - Classifica finale di tutte le ...
Tutte le maglie della classifica finale BRESCIA CUP stagione 2013

7. GARDONE VAL TROMPIA (BS) - Dilettanti 30° CRONOSCALATA
Gianfranco Zilioli (team Colpack) sulla pedana prima della partenza sorretto da Daniele Contrini

8. Esenta di Lonato (BS) - Giovanissimi 2° Trofeo ...
Davide Trebbi con tutto staff al completo dopo il termine della manifestazione VIDEO COPERTINA: SERVIZIO VIDEO: http://www.pianetagiovani.tv/scheda_v...opizza.htm

9. BRESCIA (BS) - TROFEO CITTA' DI BRESCIA
50esima edizione della Corsa della Notte, 33esimo Trofeo Guizzi (diretta PUNTO TV)

10. MONTICHIARI (BS) - Allievi MEMORIAL LUIGI SCALMANA
Michela Maltese e Manuel Multari premiati prima della partenza.

11. Assoluiti pista Montichiari, Giada del Ghianda conquista il ...
Il podio nella corsa a punti,da sinistra Natasha Grillo,Arianna Fidanza e Giada Del Ghianda.

12. Darfo Boario (BS) - Presentazione U.C.Vallecamonica
Formazione U.C.Vallecamonica 2014.

13. Chiusura stagione 2013 in casa G.S.NUVOLERA
La stagione 2013 è ormai alle porte ma la festa in casa Nuvolera continua.

14. Palazzolo Sull'Oglio (BS) - Dilettanti TROFEO BALESTRA
Il Trofeo Franco Balestra - Memorial Metelli - Medaglia d'Oro Ravasio 2013, tutto pronto per la partenza

15. PALAZZOLO SULL'OGLIO (BS) - Juniores Donne 3° Tr. ...
Le migliori atlete della categoria juniores allineate alla partenza del 3° Trofeo Edil Palazzolo

16. Lodetto (BS) - 3° Trofeo Don Giuseppe AM
Doppietta CAGE MAGLIERIE CAPES con Riccardo Boron e Luca Mozzato

17. Nuvolera (BS) - Memorial Aldo Facchetti
La formazione FERALPI Monteclarense conquista il Memorial Aldo Facchetti 2014

18. Verolavecchia - Giovanissimi Trofeo AVIS
Matteo Cervati impegnato nel formare la prima griglia di partenza della cat. giovanissimi G1

19. Nuvolera (BS) - Giovanissimi Trofeo Comune Memorial Facchetti
Adalberto Malterni e Danila Albini prima della partenza del Memorial Facchetti

20. GUSSAGO (BS) - Juniores 39° TROFEO COMUNE DI ...
Lorenzo Rota stacca tutti sulla salita della Santissima, sul podio Rupiani e Muscio

21. ASTANA BePink Women Team 2014
Un nuovo nome, nuove atlete: il consolidamento di un progetto.

22. Stagione 2013 che si è conclusa, i saluti ...
La formazione Pianeta Rosa nella simpatica posa davanti all'obbiettivo di Elena Salvi

23. LODETTO DI ROVATO (BS) - Esordienti 1 anno ...
Sprint vincente di Jesus Torres nella gara d'apertura del calendario categoria esordienti

24. Gussago - (BS) - 40° Trofeo Comune di ...
L'arrivo in solitaria sulla salita della Santissima del bergamasco Davide Plebani.

25. CORTE FRANCA (BS) - Esordienti 1° anno 2° ...
Diego Bosini scrive il proprio nome nell'albo d'oro del Trofeo Guiro

26. LODETTO DI ROVATO (BS) - Esordienti 2 anno ...
Luca Colnaghi precede Nicolò Madini e Davide Ferrari, Michele Gazzoli si classifica in quinta posizione

27. Ghedi (BS) - Allievi - Memorial Erminio e ...
Michele Gazzoli coglie il bersaglio pieno alla prima stagionale, il resto del podio maglie Ronco.

28. LONATO DEL GARDA (BS) - Allievi 9° TROFEO ...
Conquista la vittoria onorando la maglia tricolore, festa grande per Manuel Munari

29. MANERBA DEL GARDA (BS) - Giovanissimi 2° Trofeo ...
Partenza della gara di manerba del Garda 2° Trofeo ENPOWER, organizzazione FRECCIA ROSSA

30. BEDIZZOLE (BS) Donne Allieve GIORNATA ROSA AZZURRA
Sprint vincente di Silvia Persico, sul podio le migliori della categoria, 2° Elisa Balsamo e 3° Lisa Morzenti


Primo | Precedente | 1 23456| Successivo | Ultimo