Topics

Funzioni per Utenti

Eventi

Nessun Evento nel Futuro

Benvenuto su BRESCIA CICLISMO Thursday, November 23 2017 @ 09:36 PM CET

CAMIGNONE (BS) - Esordienti 1 anno 30 T. COMUNE DI PASSIRANO

Esordienti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    149

Prima vittoria stagionale per il giovane Luca Volpi,media finale oltre i 35 kilometri orari

PALAZZOLO (BS) - Giovanissimi Tr. UGO CALABRIA

Giovanissimi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    560

Fulvio Calabria durante la gara in memoria del padre Ugo

BRENO (BS) - esordienti 2 anno GRAN PREMIO COMUNE DI BRENO

Esordienti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    127

Michele gazzoli rompe il ghiaccio nel Gran Premio di Breno, sul podio Davide Gastaldi e Massimiliano Benatti

BRENO (BS) - Esordienti 1 anno GRAN PREMIO COMUNE DI BRENO

Esordienti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    418

Lorenzo Salvetti conquista il Gran Premio di Breno, sul podio Lorenzo Gatti e Federico Mazzotti

CAMIGNONE (BS) - Allievi 37 TROFEO ZINELLI MARCO E TERESI'

Allievi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    499

Sprint vincente di Realdo Ramaliu a Camignone, sul podio Imerio Cima e Giacomo Cretti

Nuvolera (BS) - Giovanissimi Trofeo Comune Memorial Facchetti

Giovanissimi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,328

Adalberto Malterni e Danila Albini prima della partenza del Memorial Facchetti

LODETTO DI ROVATO (BS) - Esordienti 1 anno 35° G. P. FRAZIONI

Esordienti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,271

Sprint vincente di Jesus Torres nella gara d'apertura del calendario categoria esordienti

LODETTO DI ROVATO (BS) - Esordienti 2 anno 35° G. P. FRAZIONI

Esordienti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,085

Luca Colnaghi precede Nicolò Madini e Davide Ferrari, Michele Gazzoli si classifica in quinta posizione

Verolavecchia - Giovanissimi Trofeo AVIS

Giovanissimi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,299

Matteo Cervati impegnato nel formare la prima griglia di partenza della cat. giovanissimi G1

GHEDI (BS) - Allievi MEMORIAL ERMINIO E MARINA FASANI

Allievi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    633

Gregorio Ferro apre la stagione 2013 con la conquista del Memorial Erminio e Marina Fasani

GUSSAGO (BS) - Juniores 39° TROFEO COMUNE DI GUSSAGO

Juniores
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,333

Lorenzo Rota stacca tutti sulla salita della Santissima, sul podio Rupiani e Muscio

BOTTICINO (BS) - 2 MEMORIAL LORENZO MOLA TROFEO MASSOLINI

Dilettanti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    772

Organizzazione Team 2004 Delio Gallina, partenza davanti allo sponsor della manifestazione COLOSIO

MONTICHIARI (BS) - 1° TROFEO AGRIFOOD PASSIONE VERDE

Juniores
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    234

Assolo di Daniel Rupiani che giunge al traguardo con oltre 1 minuto di vantaggio

Palazzolo Sull'Oglio (BS) - Dilettanti TROFEO BALESTRA

Dilettanti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,639

Il Trofeo Franco Balestra - Memorial Metelli - Medaglia d'Oro Ravasio 2013, tutto pronto per la partenza

PREVALLE (BS) - Dilettanti Elite/Under 23 - 89° COPPA SAN GEO

Dilettanti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    799

Sprint vincente di Matteo Collodel, Davide Villella e Alessandro Tonelli ripresi in odor di traguardo
Primo | Precedente | 3456789 | Successivo | Ultimo