Topics

Funzioni per Utenti

Eventi

Nessun Evento nel Futuro

Benvenuto su BRESCIA CICLISMO Saturday, March 23 2019 @ 07:31 PM CET

Ro di Montichiari (BS) - 1° Trofeo Circolo MCL

Esordienti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    460

Nicola Piva precede Federico Chiari e Mattia Franzelli

Molinetto di Mazzano (BS) - 15° Trofeo OML

Juniores
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    687

Cristian Scaroni completa il grande gioco di squadra della formazione FERALPI MONTECLARENSE.

NAVE - (BS) - 17° Memorial Luigi Busacchini (2 anno)

Esordienti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    298

Sulle strade di Nave trionfano le maglie bergamasche di Picinali Fabrizio e Mazzoleni Marcello.

NAVE - (BS) - 17° Memorial Luigi Busacchini (1 anno)

Esordienti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,020

Davide Persico si conferma sulle strade di Nave nel Memorial Busacchini.

Orzivecchi Sarezzo (BS) - 13° Tr. Bruno Manini

Allievi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    366

Enrico Oliviero sul traguardo di Sarezzo in perfetta solitudine.

Passirano (BS) - 51° trofeo Caduti e Dispersi

Juniores
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    501

1° GALDOUNE AHMED AMINE (U.C.BERGAMASCA 1902 ASTRO ) vince allo sprint il trofeo Caduti e Dispersi.

Palazzolo (BS) - Trofeo Ugo Calabria

Giovanissimi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    4,443

Pronti per la partenza nella gara di Palazzolo in ricordo di UGO CALABRIA

Camignone (BS) - Tr. Valloncini a.m.

Esordienti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,214

Nella gara dei secondo anno Luca Volpi bissa il successo di un anno fa

Camignone (BS) - Tr. Valloncini a.m.

Esordienti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,380

Seconda gara e secondo centro per Davide Persico

Camignone (BS) - Allievi 38° Trofeo Zinelli Mario e Teresì

Allievi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    701

Al giovane Giulio Masotto il trofeo di Camignone, sul podio Juric e Peli

Nuvolera (BS) - Memorial Aldo Facchetti

Giovanissimi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,669

La formazione FERALPI Monteclarense conquista il Memorial Aldo Facchetti 2014

Lodetto (BS) - 3° Trofeo Don Giuseppe AM

Allievi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,683

Doppietta CAGE MAGLIERIE CAPES con Riccardo Boron e Luca Mozzato

Lodetto (BS) - GP Frazioni - 12° Trofeo Martinelli Michele AM

Esordienti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    647

Lorenzo Salvetti (GF FULGOR) e Franzelli Mattia (MAZZANO) conquisatno il GP FRAZIONI a Lodetto

Ghedi (BS) - Allievi - Memorial Erminio e Marina Fasani

Allievi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,300

Michele Gazzoli coglie il bersaglio pieno alla prima stagionale, il resto del podio maglie Ronco.

Montichiari (BS) - Trofeo DECAR

MTB
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    320

Marco Aurelio Fontana trionfa nell'internazionale di Montichiari

Gussago - (BS) - 40° Trofeo Comune di Gussago

Juniores
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,419

L'arrivo in solitaria sulla salita della Santissima del bergamasco Davide Plebani.

Darfo Boario (BS) - Presentazione U.C.Vallecamonica

Squadre
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,836

Formazione U.C.Vallecamonica 2014.

San Pancrazio (BS) - 38° Trofeo Franco Balestra

Dilettanti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    861

Sprint vincente di Christian Delle Stelle (Team Idea 2010) sul traguardo del Trofeo Balestra

Botticino (BS) - 3° Memorial Lorenzo Mola

Dilettanti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    1,212

Ignazio Moser festeggia la "prima" stagionale nel 3° Memorial Lorenzo Mola.

90° Edizione Coppa San Geo

Dilettanti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    671

Alberto Tocchella (GAVARDO TECMOR) conquista la Coppa San Geo