Topics

Funzioni per Utenti

Eventi

Nessun Evento nel Futuro

Benvenuto su BRESCIA CICLISMO Sunday, November 17 2019 @ 06:46 PM CET

San Vigilio di Concesio Brione (BS) - Juniores

Juniores
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    230
Marco Negrente ottiene a San vigilio di Concesio il primo successo in carriera

Ospitaletto (BS) - Juniores

Juniores
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    184
Matteo Sobrero supera Nicola Conci a Ospitaletto

OSPITALETTO (BS) - Allievi

Allievi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    143
Grande prestazione di Samuele Manfredi alla prima esperienza nelle gare a cronometro che vince con il tempo record

Ospitaletto (BS) - Donne Allieve

Femminile
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    186
Elena Pirrone (G.S.Mendelspeck) si impone contro il tempo

San Vigilio di Concesio (BS) - Dilettanti

Dilettanti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    171

Marco Maronese (Zalf) vince il 58° Gran Premio Sportivi San Vigilio

MOLINETTO DI MAZZANO (BS) - Esordienti 2 anno

Esordienti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    139
L'emiliano Danny Laiso vince il Trofeo Gulliver

MAZZANO (BS) - Allievi

Allievi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    277
Nicholas Tonioli giunge da solo sul traguardo di Molinetto di Mazzano

MONTICELLI BRUSATI (BS) - Juniores

Juniores
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    158
Paolo Baccio ottiene il successo. Nicolo' Brescianini conquista la maglia di Campione Regionale Lombardo

MONTICELLI BRUSATI (BS) - Allievi

Allievi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    135
Luca Rastelli ottiene il successo e diventa Campione Regionale

MONTICELLI BRUSATI (BS) - Donne Allieve

Femminile
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    163
Valentina Iaccheri supera per due secondi Vittoria Guazzini

Bedizzole (BS) - Juniores

Juniores
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    208

Alberto Dainese (Ciclisti Padovani) sprint vincente a Bedizzole

FIESSE (BS) - Allievi

Allievi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    174

Sprint a due con Matteo Facci che supera Luca Bariani

BEDIZZOLE (BS) - Donne Allieve

Femminile
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    167

Barbara Malcotti vince davanti a Chiara Consonni

BEDIZZOLE (BS) - Donne Esordienti

Femminile
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    163

Gaia Masetti arriva da sola sul traguardo di Bedizzole

Nuvolento - (BS) - 21° Trofeo RIFRA

Esordienti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    476

Federico Chiari concede il bis,precede Gennari e Cordioli

Botticino Mattina - (BS) - 58° Trofeo I.C.A. di Botticino

Dilettanti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    336

Luca Benedetti conferma le attesa con una dedica speciale

Ronco di Gussago - (BAS) - 9° trofeo GS RONCO

Allievi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    325

Michele Gazzoli senza rivali nello sprint di Ronco di Gussago

Ro di Montichiari - (BS) - 31° Memorial Mamma e Papa' Bregoli

Juniores
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    606

Gianmarco Begnoni con uno sprint regale davanti a Moro Stefano e Cima Imerio

Ro di Montichiari - (BS) - Memorial Zio Bigio

Allievi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    421

Andrea Cesaro rompe il ghiaccio sulle strade di casa

Ro di Montichiari - (BS) - 1° Trofeo Zaffaina Costruzioni

Esordienti
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    467

Marcello Mazzoleni s'impone allo sprint