Topics

Funzioni per Utenti

Eventi

Nessun Evento nel Futuro

Benvenuto su BRESCIA CICLISMO Thursday, November 23 2017 @ 09:36 PM CET

Nigoline di Corte Franca - Giovanissimi

Giovanissimi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    357

Sconfitto anche il meteo nella gara di Nigoline di Corte Franca, la classifica a squadre
premia una super feralpi Monteclarense.


Categoria G1:

1. Mori Matteo (SPRINT GHEDI)
2. Reccagni Nicolas (RONCO)
3. Bonazzoli Filippo (SPRINT GHEDI)
4. Franceschini Giulio (RONCO)
5. Torri Michele (VALLECAMONICA)
Femminile:
1. Baratta Alessia (RODENGO SAIANO)


Categoria G2:

1. Baruzzi Francesco (NUVOLENTO)
2. Bregoli Daniele (FERALPI)
3. Socci Sebastiano Diego (FERALPI)
4. Tofful Efrem (SAN MARCO VERTOVA)
5. Fezzardi Alessio (FERALPI)
Femminile:
1.Zanardini Asia (SPRINT GHEDI)
2. Bani Desiree (CAPRIANO)


Categoria G3:

1.Quirini Davide (RODENGO SAIANO)
2. Baldan Marco (FERALPI)
3. Mandarino Domenico (FERALPI)
4. Smecca Giuseppe (FERALPI)
5. Copminelli Gabriel (VALLECAMONICA)
Femminile:
1. Azzini Babiola (SPRINT GHEDI)
2. Autieri Marina (RODENGO SAIANO)


Categoria G4:

1. Monister Angelo (FERALPI)
2. FranzoniManuel (RONCO)
3. Bono Daniele (RONCO)
4. Faustini Mauro (CAMIGNONE)
5. Codenotti Simone (RONCO)
Femminile:
1. Carrara Martina (SAN MARCO VERTOVA)
2. Assolini Isabella (FERALPI)


Categoria G5:

1. Bregoli Riccardo (FERALPI)
2. Rossini Emanuele (RONCO)
3. Gualdi Alessia (SAN MARCO VERTOVA)
4. Festa Michele (RODENGO SAIANO)
5. Cominardi Michelle (NUVOLENTO)
Femminile:
1. Gualdi Alessia (SAN MARCO VERTOVA)
2. Cominardi Michelle (NUVOLENTO)
3. Trebeschi rebecca (RODENGO SAIANO)


Categoria G6:

1. Minoia Sebastiano (SPRINT GHEDI)
2. Rossini Mattia (RONCO)
3. Borsarini Nicolas (RODENGO SAIANO)
4. Bono Alex (RODENGO SAIANO)
5. Aquila Giuseppe (RONCO)
femminile:
1. Bonazzoli Greta (SPRINT GHEDI)
2. Sandrini Francesca (RONCO)
3. Spagnoletti Giorgia (SPRINT GHEDI)

I seguenti commenti sono proprietá di chi li ha inviati. Questo sito non é responsabile dei contenuti degli stessi.