Topics

Funzioni per Utenti

Eventi

Nessun Evento nel Futuro

Benvenuto su BRESCIA CICLISMO Thursday, November 23 2017 @ 09:37 PM CET

RODENGO SAIANO (BS) - Giovanissimi

Giovanissimi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    614

Progetto Ciclismo Rodengo saiano domina nella classifica squadre.

Album fotografico: https://www.facebook.com/media/set/?s...amp;type=3





Daniel Fagoni in perfetta solitudine nella prima prova riservata ai G1

Giovanissimi a Rodengo Saiano, tutte le classifiche:
Categoria G1 (prima batteria)
1. Fagoni Daniel (MAZZANO)
2. Invernizzi Simone (TEAM S.E.R.I.O.)
3. Meloni Alex (RODENGO SAIANO)
4. Baratta Alessia (RODENGO SAIANO)
5. Putelli Margherita (CASTEL MELLA)
Femminile:
1. Baratta Alessia (RODENGO SAIANO)
2. Putelli Margherita (CASTEL MELLA)
3. Camini Nadia (GESSATE)


Doppietta Ronco Maurigi nella seconda batteria G1

Categoria G1 (seconda batteria)
1. Franceschini Giulio (RONCO MAURIGI)
2. Reccagni Nicolas (RONCO MAURIGI)
3. Torri Michele (VALLECVAMONICA)
4. Bonfadelli Enrico (RONCO MAURIGI)
5. Martina Marco (CAMIGNONE)



Francesco Baruzzi vince per distacco a Rodengo Saiano

Categoria G2
1. Baruzzi Francesco (NUVOLENTO)
2. Ganini Stefano (CREMASCA)
3. Previati Davide (PESSANO)
4. Leuzzi Saverio (MAZZANO)
5. Martina Kapil (CAMIGNONE)
Femminile:
1. Margariti Claudia (MADIGNANESE)
2. Zanoni Annabel (NUVOLENTO)
3. Filipponi Denise (MADIGNANESE)


Sprint vincente di Andrea Bonardi (Progetto Ciclismo Rodengo saiano)sulle strade di casa.

Categoria G3 (prima batteria)
1. Bonardi Andrea (RODENGO SAIANO)
2. Zafferini doardo (RONCO MAURIGI)
3. Rollo Filippo (FERALPI)
4. Rovizzi Nicolò (FERALPI)
5. Garioni Tecla (Ped. ORCEANO)
Femminile:
1. Garioni Tecla (Ped. ORCEANO)
2. Lopeboselli Rebecca (FRECCIA ROSSA)
3. Malcotti Giorgia (GRAFICHE ZORZI)


Davide Quirini anticipa Marco Baldan nella seconda prova riservata ai G3

Categoria G3 (seconda batteria)
1. Quirini Davide (RODENGO SAIANO)
2. Baldan Marco (FERALPI)
3. Mandarino Domenico (FERALPI)
4. Cominelli Davide (VALLECAMONICA)
5. Smecca Giuseppe (FERALPI)


Michele daffini allo sprint davanti a Angelo Monister e Simone Codenotti

Categoria G4
1. Daffini Michele (PROGETTO CICLISMO)
2. Monister Angelo (FERALPI)
3. Codenotti Simone (RONCO MAURIGI)
4. Bono Daniele (RONCO MAURIGI)
5. Faustini Mauro (CAMIGNONE)
Femminile
1. Paganelli Elettra (OSSANESE)
2. Comincini Nicole (RONCO MAURIGI)
3. Zanoni Asia (NUVOLENTO)


Volata vincente di Luca Furlan nella prima prova G5

Categoria G5 (prima batteria)
1. Furlan Luca (RONCO MAURIGI)
2. Gavazzi Giorgio (RODENGO SAIANO)
3. Cocca Andrea (FERALPI)
4. Cocca Nicola (FERALPI)
5. Gozio Mattia (RODENGO SAIANO)
Femminile:
1. Cominardi Michelle (NUVOLENTO)
2. Trebeschi Rebecca (RODENGO SAIANO)
3. Pisano Giorgia (CASTEL MELLA)


Matteo Frosio (NUVOLENTO) anticipa tutti nello sprint finale

Categoria G5 (seconda batteria)
1. Frosio Matteo (NUVOLENTO)
2. Bono Andrea (RODENGO SAIANO)
3. Bicelli matteo (SPRINT GHEDI)
4. Regognini Filippo (FERALPI)
5. Festa Michele (RODENGO SAIANO)


Doppietta Progetto Ciclismo con Alex Bono e Nicolas Borsarini

Categoria G6
1. Bono Alex (RODENGO SAIANO)
2. Borsarini Nicolas (RODENGO SAIANO)
3. Negri Filippo (CORBELLINI ORTOFRUTTA)
4. Ferrari daniel (GRAFICHE ZORZI)
5. Barbera daniele (CASTEL MELLA)
Femminile:
1. Bortolotti Silvia (MAZZANO)
2. Grassi Melissa (GRAFICHE ZORZI)
3. Di Gennaro Eleonora (CORBELLINI ORTOFRUTTA)





I seguenti commenti sono proprietá di chi li ha inviati. Questo sito non é responsabile dei contenuti degli stessi.