Topics

Funzioni per Utenti

Eventi

Nessun Evento nel Futuro

Benvenuto su BRESCIA CICLISMO Thursday, November 23 2017 @ 09:34 PM CET

Nuvolento (BS) - Giovanissimi

Giovanissimi
  • Inviato da:
  • Visualizzazioni:
    397

Classifica generale squadre vinta dalla formazione Ronco Maurigi

Nuvolento Copertina: http://www.pianetagiovani.tv/scheda_v...comune.htm

Album fotografico: https://www.facebook.com/media/set/?s...amp;type=3





Doppietta Ronco MAURIGI nella categoria G1

Nuvolento giovanissimi categoria G1:
1. Reccagni Nicolas (RONCO)
2. Franceschini Giulio (RONCO)
3. Ferraina Paolo (CREMONESE)
4. Mori Matteo (SPRINT GHEDI)
4. Torri Michele (VALLECAMONICA
Femminile
1. Putelli Margherita (CASTEL MELLA)
2. Benvenuti Martina (MAZZANO)

Nuvolento VIDEO G1: http://www.pianetagiovani.tv/scheda_v...comune.htm


Francesco Baruzzi per distacco nel Trofeo Alesa

Nuvolento giovanissimi categoria G2:
1. Baruzzi Francesco (NUVOLENTO)
2. Bregoli Daniele (FERALPI)
3. Tavelli Sebastiano (NUVOLERA)
4. Socci Sebastiano (FERALPI)
5. Gobbi Simone (FERALPI)
Femminile
1. Zanardini Asia (SPRINT GHEDI)
2. Accordino Manuele (FRECCIA ROSSA)
3. Zanoni Annabel (NUVOLENTO)

Nuvolento VIDEO G2: http://www.pianetagiovani.tv/scheda_v...comune.htm


Sprint al fotofinish per Matteo faustinelli su Marco Baldan

Nuvolento giovanissimi categoria G3:
1. Faustinelli Matteo (NUVOLERA)
2. Baldan Marco (FERALPI)
3. Maifredi Davide (SPRINT GHEDI)
4. Bicelli Michele (FERALPI)
5. Bonini Cristian (RONCO)
Femminile
1. Azzini Fabiola (SPRINT GHEDI)
2. Garioni Tecla (ORCEANO)
3. Lopeboselli Rebecca (FRECCIA ROSSA)

Nuvolento VIDEO G3: http://www.pianetagiovani.tv/scheda_v...comune.htm



Fabrizio Ghedi precede allo sprint Simone Codenotti e Angelo Monister

Nuvolento giovanissimi categoria G4:
1. Fabrizio Ghedi (SPRINT GHEDI)
2. Codenotti Simone (RONCO)
3. Monister Angelo (FERALPI)
4. Bono Daniele (RONCO)
5. Pojani Gabriele (FERALPI)
Femminile
1. Benuzzi Vanessa (NUVOLERA)
2. Comincini Nicole (RONCO)
3. Assolini Isabella (FERALPI)

Nuvolento VIDEO G4: http://www.pianetagiovani.tv/scheda_v...comune.htm


Matteo frosio non delude il pubblico di casa e vince lo sprint

Nuvolento giovanissimi categoria G5:
1. Frosio Matteo (NUVOLENTO)
2. Furlan Luca (RONCO)
3. Cocca Nicola (FERALPI)
4. Bregoli Riccardo (FERALPI)
5. Regonini Filippo (FERALPI)
Femminile
1. Roccato Elisa (CREMONESE)
2. Cominardi Michelle (NUVOLENTO)
3. Oneda Irene (CREMONESE)

Nuvolento VIDEO G5: http://www.pianetagiovani.tv/scheda_v...comune.htm


Minoia Sebastiamo il più veloce nella corsa di Nuvolento

Nuvolento giovanissimi categoria G6:
1. Minoia Sebastiano (SPRINT GHEDI)
2. Perani Riccardo (RONCO)
3. Polato Daniel NUVOLERA)
4. Borsarini Nicolas (RODENGO)
5. Peveroni Daniele (FERALPI)
Femminile
1. Bonazzoli Greta (SPRINT GHEDI)
2. Bortolotti Silvia (MAZZANO)
3. Spagnoletti Giorgia (SPRINT GHEDI)

Nuvolento VIDEO G6: http://www.pianetagiovani.tv/scheda_v...comune.htm

I seguenti commenti sono proprietá di chi li ha inviati. Questo sito non é responsabile dei contenuti degli stessi.